GASTEIG
Rosenheimer Str. 5, ☎ 480980
Peter Heppner Carl-Orff-Saal, 20 Uhr
ALFONSO'S
Franzstr. 5, ☎ 338835
Adriano (Rock, Soul) 20 Uhr
ALT GIESING
Tegernseer Landstr. 93,
The Rancors, The R.T's, Genyak (Punk) 17 Uhr
ARS MUSICA IM STEMMERHOF
Plinganserstr. 6, ☎ 54320513
The Deadful Greats 20 Uhr
BAYERISCHER HOF
Promenadenpl. 2 - 6, ☎ 21200
Dynamite Tonite Night Club, 22 Uhr
FEIERWERK
Hansastr. 39 -41, ☎ 724880
20. Munich Hardcore Festival mit Angrier Than You, Slice Of Life, Hostages, u.a. Hansa 39, 20 Uhr
GARAGE DELUXE
Friedenstr. 10, ☎ 49949160
Michael Bormann, Sara Sucks 20 Uhr
GLOCKENBACHWERKSTATT
Blumenstr. 7, ☎ 268838
Groovebox (Blues, Jazz) Café, 21.30 Uhr
Peacecamp Jam (Reggae) Saal, 21 Uhr
HIDE OUT 2
Volkartstr. 22, ☎ 169668
Malis & Markus Minarik 20 Uhr
IMPORT EXPORT KANTINE
Dachauer Str. 114,
Eksotik Meksotik mit DJ Süperfly und Miranda de la Frontera, 23.45 Uhr
Elektro Hafiz & Süperfly Orkestra (Krautrock) 21 Uhr
JAZZBAR VOGLER
Rumfordstr. 17, ☎ 294662
Nina Michelle Quintett (Jazz) 20.30 Uhr
KENNEDYS
Sendlinger Tor Pl. 11, ☎ 59988460
Roxx Doxx (Blues, Rock) 22 Uhr
KILIAN'S IRISH PUB
Frauenpl. 11, ☎ 24219899
The Movement (Rock, Pop) 21 Uhr
KULTURZENTRUM 2411
Blodig-/Ecke Dülferstr.
Mit Tango durch die vier Jahreszeiten 20 Uhr
MAX-EMANUEL-BRAUEREI
Adalbertstr. 33, ☎ 2715158
Salsa-Merengue-Bachata mit Chuck Herrmann 21 Uhr
MISTER B'S JAZZCLUB
Herzog-Heinrich-Str. 38, ☎ 534901
Ernest Butler Trio (Vokal-Jazz) 20 Uhr
MMA - MIXED MUNICH ARTS
Katharina-von-Bora-Str. 8,
Stock 5 & Pastamusik, Elektro mit Ryan Eliott und Eduardo de la Calle. 23 Uhr
OKTOBERFEST
Theresienwiese☎ 2330300
Attwenger (Neue Volksmusik) Herzkasperlzelt, 20 Uhr
Coconami (Japan-Blues) Herzkasperlzelt, 14 Uhr
PALAIS - CLUB
Arnulfstr. 16 - 18, ☎ 5007313-1
Tour de Femmes, mit Dani Dolce, Lena Bart, Johanna Reinhold und HI-KE, 23.59 Uhr
RATTLESNAKE SALOON
Schneeglöckchenstr. 91, ☎ 1504035
Rebel Bunch (Americana, Country) 20 Uhr
ROTE SONNE
Maximilianspl. 5, ☎ 55263330
Dorian Concept (Jazz, Elektronik) 21 Uhr
Zehn Jahre Jazz & Milk, 23 Uhr
SCHWABINGER PODIUM
Wagnerstr. 1, ☎ 399482
Thunderbirds (Rock) 20 Uhr
STROM
Lindwurmstr. 88, ☎ 24205711
Ella Eyre (Soulpop) 21.30 Uhr
TECHNIKUM
Grafinger Str. 6,
Eläkeläiset (Humppa) 20 Uhr
UNTERFAHRT
Einsteinstr. 42, ☎ 4482794
Frederik Köster - Die Verwandlung (Modern Jazz; CD-Release) 21 Uhr