ABC-KINO
Herzogstr. 1, ☎ 332 300
Life, 21 Uhr
Preview: Macbeth (2015), 12J, 19.30 Uhr
Malala: Ihr Recht auf Bildung, 12J, 15.30 Uhr
Picknick mit Bären, 17.30 Uhr
ARENA FILMTHEATER
Hans-Sachs-Str. 7, ☎ 260 32 65
Am Ende ein Fest, 12J, 18.45 Uhr
Awake: Das Leben des Yogananda, 17 Uhr
Giovanni Segantini - Magie des Lichts, 16.20 Uhr
Life, 21.30 Uhr
Picknick mit Bären, 19.30 Uhr
Scultura: Hand. Werk. Kunst - Il gesto delle mani (OmU), 18 Uhr
Victoria, 12J, 20.30 Uhr
ARRI-KINO
Türkenstr. 91, ☎ 38 89 96 64
Der Staat gegen Fritz Bauer, 12J, 17 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 21 Uhr
Familienfest, 6J, 19 Uhr
ASTOR LOUNGE IM BAYER. HOF
Promenadeplatz 2 - 6, ☎ 212 0811
Er ist wieder da, 12J, 16.30 Uhr
ATELIER KINO
Sonnenstr. 12, ☎ 591 918
Familienfest, 6J, 14/16.10/18.20/20.30 Uhr
Ich und Kaminski, 6J, 16.30 Uhr
Malala: Ihr Recht auf Bildung, 12J, 14.30/19 Uhr
Sicario (OmU), 16J, 21 Uhr
CADILLAC UND VERANDA
Rosenkavalierplatz 12, ☎ 912 000
Alles steht Kopf, 16.15 Uhr
Hotel Transsilvanien II, 6J, 16.15/18.15 Uhr
Preview: Madame Marguerite oder Die Kunst der schiefen Töne, 20 Uhr
The Walk, 6J, 18.15/20.45 Uhr
CINCINNATI KINO
Cincinnatistr. 31, ☎ 690 22 41
Alles steht Kopf (3D), 18.15 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney, 12J, 20.30 Uhr
CINEMA OV
Nymphenburgerstr. 31, ☎ 555 255
Der Chor: Stimmen des Herzens, 15 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), EnglF, 12J, 20.30 Uhr
The Walk (3D), EnglF, 6J, 17.35 Uhr
CINEMAXX
Isartorplatz 8, ☎ 040 / 80 80 69 69
Alles steht Kopf, 15/17.30/23.15 Uhr
Alles steht Kopf (3D), 14.20/16.50/19.50 Uhr
Black Mass, 16J, 20.15/22.45 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 12J, 16.40/20/22.30 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney, 12J, 14 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 14/17.20/19.30/23.15 Uhr
Everest (3D), 12J, 22.30 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14.15/17.15/20 Uhr
Hotel Transsilvanien II (3D), 6J, 17 Uhr
Hotel Transsilvanien II, 6J, 14.15 Uhr
Pan, 12J, 14.30 Uhr
Paranormal Activity: Ghost Dimension (3D), 16J, 16.45/19/21/23 Uhr
The Last Witch Hunter, 12J, 19.50/22.50 Uhr
CITY-FILMTHEATER
Sonnenstr. 12, ☎ 591 983
45 Years, 15.30 Uhr
A Perfect Day, 12J, 15.15/17.45/20.15 Uhr
Black Mass (OmU), 16J, 17.45 Uhr
Der Staat gegen Fritz Bauer, 12J, 15/17.30/20 Uhr
Magie der Moore, 13.30 Uhr
Sneak Preview, 21 Uhr
ELDORADO
Sonnenstr. 7, ☎ 557 174
A Perfect Day (2015) - Un dia perfecto (OmU), 12J, 20.45 Uhr
Die Frau in Gold, 6J, 13.45 Uhr
Jonas Kaufmann: Ein Abend mit Puccini, 18.10 Uhr
Scultura: Hand. Werk. Kunst, 16 Uhr
FILMMUSEUM IM STADTMUSEUM
St.-Jakobs-Platz 1, ☎ 23322370
Ein Engel an meiner Tafel - An Angel At My Table (OmU), 12J, 19 Uhr
FILMTHEATER SENDLINGER TOR
Sendlinger-Tor-Platz 11, ☎ 554 636
Picknick mit Bären, 16/18.15 Uhr
Sicario, 16J, 20.30 Uhr
GABRIEL FILMTHEATER
Dachauer Str. 16, ☎ 594 574
Der Marsianer: Rettet Mark Watney, 12J, 18.15/21 Uhr
Sicario, 16J, 13.30/15.45 Uhr
The Last Witch Hunter, 12J, 11.15/18.30/21 Uhr
GLORIA PALAST
Karlsplatz 5, ☎ 120220120
Er ist wieder da, 12J, 17.15/20.45 Uhr
KINO MÜNCHNER FREIHEIT
Leopoldstr. 82, ☎ 383 89 00
Alles steht Kopf (3D), 14.45/17/19.15/21.30 Uhr
A Perfect Day, 12J, 17/21.45 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 15/17.15/19.30/21.45 Uhr
Everest (3D), 12J, 21.30 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14.30/19.15 Uhr
Hotel Transsilvanien II (3D), 6J, 14.30/16.45 Uhr
The Walk (3D), 6J, 19 Uhr
KINO SOLLN
Sollner Str. 43 a, ☎ 749 92 10
Alles steht Kopf, 16.10/18.20 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 17.45/20.20 Uhr
Familienfest, 6J, 14/20.30 Uhr
Hotel Transsilvanien II, 6J, 13.45/15.45 Uhr
LEOPOLD
Leopoldstr. 78, ☎ 331 050
Alles steht Kopf, 14.15/16.30 Uhr
Black Mass, 16J, 19/21.30 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 12J, 14/16.45/19.30 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), OV, 12J, 22.15 Uhr
Man lernt nie aus, 14.15/16.45/19.15/21.45 Uhr
MATHÄSER FILMPALAST
Bayerstr. 5, ☎ 51 56 51
Alles steht Kopf, 10/12.30/14.15/17 Uhr
Alles steht Kopf (3D), 11/14.45/17.30/19.30 Uhr
American Ultra, 16J, 21.15 Uhr
Black Mass, 16J, 16.30/20/23 Uhr
Cinderella, 13.30 Uhr
Crimson Peak, 16J, 19.30/22.30 Uhr
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen, 13.45 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 12J, 16/20.15 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney, 12J, 13 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 10/14.15/17/20/22.45 Uhr
Everest, 12J, 16 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 11.45/14.30/16.30/19.30/22.30 Uhr
Hotel Transsilvanien II, 6J, 10.15/12.45/15.15/17.15 Uhr
Hotel Transsilvanien II (3D), 6J, 11/14/18/19 Uhr
Kleine Ziege, sturer Bock, 17 Uhr
Preview: Macho Man (2015), 6J, 19.30 Uhr
Man lernt nie aus, 19.45 Uhr
Maze Runner: Die Auserwählten in der Brandwüste (3D), 12J, 16 Uhr
Minions, 15 Uhr
Ooops! Die Arche ist weg..., 13.30 Uhr
Pan, 12J, 14 Uhr
Paranormal Activity: Ghost Dimension (3D), 16J, 17.45/20.30/22.30 Uhr
Pixels, 6J, 11.30/14.15 Uhr
Rettet Raffi!, 13.45 Uhr
Sicario, 16J, 20.15 Uhr
Sneak Preview, 22.30 Uhr
The Last Witch Hunter, 12J, 17.30/20.15/23 Uhr
The Visit - Sundowning, 19.45 Uhr
The Walk (3D), 6J, 16.15/19.15/22.15 Uhr
MAXIM
Landshuter Allee 33, ☎ 168 721
Christoph Schlingensief Geburtstags-Special: Menu Total, 21 Uhr
Wunder der Lebenskraft - Eine Reise zur Heilung der Seele, 6J, 19 Uhr
MONOPOL AM NORDBAD
Schleißheimer Str. 127, ☎ 38 88 84 93
45 Years, 16.40 Uhr
Black Mass, 16J, 20.50 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 12J, 21.15 Uhr
Der Staat gegen Fritz Bauer, 12J, 20.30 Uhr
Preview: Erich Mielke - Meister der Angst, 19 Uhr
Malala: Ihr Recht auf Bildung - He Named Me Malala (OmU), 12J, 18.45 Uhr
Mediterranea (2015) (OmU), 12J, 16.45 Uhr
Rettet Raffi!, 16.30 Uhr
Ethnologische Filmtage: Yma Sumac (OmU), 19 Uhr
MUSEUM-LICHTSPIELE
Lilienstr. 2, ☎ 482 403
Alles steht Kopf - Inside Out (EnglF), 14.20/18.40 Uhr
American Ultra (EnglF), 16J, 23.15 Uhr
Black Mass (EnglF), 16J, 18.10/23.10 Uhr
Crimson Peak (EnglF), 16J, 20.55 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney - The Martian (EnglF), 12J, 20.30 Uhr
Hotel Transsilvanien II (EnglF), 6J, 14/16.45 Uhr
Magie der Moore, 14.45 Uhr
Pan (2015) (EnglF), 12J, 16.30 Uhr
Picknick mit Bären - A Walk in the Woods (EnglF), 18.45 Uhr
Sicario (EnglF), 16J, 23.15 Uhr
The Walk (2015) (EnglF), 6J, 15.30/20.50 Uhr
NEUES REX
Agricolastr. 16, ☎ 562 500
Alles steht Kopf, 18.15 Uhr
Man lernt nie aus, 20.30 Uhr
NEUES ROTTMANN
Rottmannstr. 15, ☎ 521 683
Man lernt nie aus, 20.30 Uhr
Pedal the World - 18.000 km, 22 Länder, 365 Tage, 18.30 Uhr
RIO FILMPALAST
Rosenheimer Platz, ☎ 486 979
Der Staat gegen Fritz Bauer, 12J, 15.45 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 15.30/20.30 Uhr
Everest (3D), 12J, 18 Uhr
Familienfest, 6J, 20 Uhr
Picknick mit Bären, 17.30 Uhr
ROYAL FILMPALAST
Goetheplatz 2, ☎ 53 39 56
Alles steht Kopf, 14 Uhr
Alles steht Kopf (3D), 15.15/17.45/20.15 Uhr
Crimson Peak, 16J, 19.15/22 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 12J, 16/19.15/22.30 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 14.30/17/19.30/22 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 16.30 Uhr
Hotel Transsilvanien II, 6J, 13 Uhr
Hotel Transsilvanien II (3D), 6J, 15.15/17.30 Uhr
Sneak Preview, 22.45 Uhr
The Walk (3D), 6J, 19.45/22.30 Uhr
STUDIO ISABELLA
Neureuther Str. 29, ☎ 271 88 44
A Perfect Day (2015) - Un dia perfecto (OmU), 12J, 20.30 Uhr
Der Staat gegen Fritz Bauer, 12J, 16.15 Uhr
CineEspanol: Preview: El club (2015) (OmU), 18.30/22.40 Uhr
THEATINER-FILM
Theatinerstr. 32, ☎ 223 183
Cinema! Italia!: Che strano chiamarsi Federico - Wie seltsam, Federico zu heißen (OmU), 18.15/20.30 Uhr
Picknick mit Bären - A Walk in the Woods (OmU), 16 Uhr
WERKSTATTKINO
Fraunhoferstr. 9, ☎ 260 72 50
Iranisches Kino - Filmprogramm (OmU), 20.30 Uhr
The Tribe - Plemya (OmU), 16J, 17.30 Uhr
AUTOKINO
Aschheim, Münchner Str. 60, ☎ 90 340
Paranormal Activity: Ghost Dimension, 16J, 20.30 Uhr
The Last Witch Hunter, 12J, 20.30 Uhr
CINEPLEX
Germering, Münchner Str. 1, ☎ 244113500
Alles steht Kopf, 14.45 Uhr
Alles steht Kopf (3D), 14.30/16.45/19 Uhr
American Ultra, 16J, 19 Uhr
Der Marsianer: Rettet Mark Watney (3D), 12J, 17/21 Uhr
Er ist wieder da, 12J, 14.15/17.15/20 Uhr
Fack ju Göhte II, 12J, 14.45/21 Uhr
Hotel Transsilvanien II, 6J, 14.45/16.45 Uhr
Hotel Transsilvanien II (3D), 6J, 14.15/16.20 Uhr
Preview: Macho Man (2015), 6J, 20 Uhr
Pan (3D), 12J, 14.15 Uhr
Paranormal Activity: Ghost Dimension (3D), 16J, 18.25/20.30 Uhr
The Last Witch Hunter, 12J, 17.15/19.45 Uhr
The Walk (3D), 6J, 17/19.45 Uhr
FILMECK IM BÜRGERHAUS
Gräfelfing, Bahnhofsplatz. 1, ☎ 85 18 22
Er ist wieder da, 12J, 17.30 Uhr
Giovanni Segantini - Magie des Lichts, 19.45 Uhr
FILMSTUDIO
Ottobrunn, Rathausplatz 1, ☎ 60 85 53 44
Pan, 12J, 19.45 Uhr
KINOCENTER
Ottobrunn, Ottostr. 72, ☎ 609 41 41
Er ist wieder da, 12J, 18/20.30 Uhr
Everest, 12J, 18.40/21.10 Uhr
Hotel Transsilvanien II (3D), 6J, 16 Uhr
Maze Runner: Die Auserwählten in der Brandwüste, 12J, 16 Uhr
KINO HAAR
Haar, Jagdfeldring 97, ☎ 45 60 09 95
Hotel Transsilvanien II (3D), 6J, 18 Uhr
Man lernt nie aus, 20 Uhr
The Last Witch Hunter, 12J, 18/20.20 Uhr